গাংনী প্রতিনিধি: মেহেরপুর গাংনী পৌর মেয়র আহম্মেদ আলীর মোটরসাইকেল বহরে হামলার ঘটনায় স্ট্যাম্পভেন্ডার ব্যবসায়ী আশরাফুল ইসলামসহ ২৮ জনকে আটক করেছে পুলিশ। গতকাল সোমবার রাত সাড়ে আটটার দিকে আশরাফুল ইসলামের বাসভবনের সামনে হামলার পর পুলিশ এ আটক অভিযান চালায়। অপরদিকে এমপি পক্ষের চারজনকে আটক করে পুলিশ।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার সময় গাংনী পৌর মেয়র আহম্মেদ আলী মোটরসাইকেল বহর নিয়ে মেহেরপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য মকবুল হোসেনের সাথে দেখা করতে তার বাসভবনে যাচ্ছিলেন। আশরাফুল ইসলামের বাসভবনের সামনে পৌঁছুলে তার লোকজন গাড়ি বহরে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে ধাওয়া করে। মোটরসাইকেল বহরটি দ্রুত গতিতে এমপির বাসভবনে পৌছায়। এ সময় উভয়পক্ষের মধ্যে তীব্র উত্তেজনা দেখা দেয়। বাজারে দোকানপাট বন্ধ করে লোকজন এদিক-ওদিক ছোটাছুটি শুরু করে। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজবাহার আলী শেখ ও গাংনী থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকরাম হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশের পৃথক কয়েকটি দল পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করেন। একপর্যায়ে আশরাফুল ইসলামের বাস ভবনে অভিযান শুরু হয়। অভিযানে আশরাফুল ইসলামসহ তার পক্ষের ২৮ কর্মী-সমর্থককে আটক করে মেহেরপুর নিয়ে যাওয়া হয়।
এদিকে সন্ধ্যায় আশরাফুল ইসলামের সমর্থক গোলাম হোসেন মারধরের শিকার হন। ওই ঘটনায় এমপি পক্ষের চারজনকে আটক করে পুলিশ। গতকালের ঘটনার প্রতিরোধমূলক ব্যবস্থা হিসেবে আটক অভিযান চলছে বলে জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজবাহার আলী শেখ। তবে তাদেরকে গ্রেফতার দেখানোর বিষয়ে আজ সিদ্ধান্ত হবে। গত রোববারের হামলা ও গতকালের ঘটনায় এখনো পর্যন্ত কোনো মামলা দায়ের হয়নি। রাত একটার দিকে এ সংবাদ লেখার সময়ে আটক অভিযান চলছিলো।