বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের ২০১ বিশিষ্ট নতুন কমিটি ঘোষণা করেছেন বিএনপির চেয়ারপারসন ছাত্রদলের সাংগঠনিক নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া। রাজিব আহসানকে সভাপতি, আকরামুল হাসানকে সাধারণ সম্পাদক ও ইছাহাক সরকারকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে গত ১৪ অক্টোবর রাতে এই কমিটি প্রকাশ করা হয়। কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নববির্বাচিত নেতৃবৃন্দকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়ে চুয়াডাঙ্গা জেলা ছাত্রদল গতকাল শহরে আনন্দ মিছিল বের করে। বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে মিছিলটি পোস্ট অফিসের সামনে থেকে বের হয়ে শহরের প্রথান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুরোতন সাহিত্য পরিষদের সামনে সমাবেশে মিলিত হয়। জেলা ছাত্রদলের যুগ্মআহ্বায়ক জাহিদ মোহাম্মদ রাজিব খানের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রথান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সংগ্রামী ও বিপ্লবী আহ্বায়ক জাতীয় নির্বাহী কমিটি সদস্য মুহা. অহিদুল ইসলাম বিশ্বাস। জেলা ছাত্রদলের যুগ্মআহ্বায়ক মো.শাহাজান খানের পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির যুগ্মআহ্বায়ক খন্দকার আব্দুল জব্বার সোনা, যুগ্মআহ্বায়ক মজিবুল হক মালিক মজু, জেলা ছাত্রদলের যুগ্মআহ্বায়ক সোহেল আহাম্মেদ মালিক সুজন. যুগ্মআহ্বায়ক মোমিনুর রহমান মোমিন।
প্রধান অতিথি মুহা. অহিদুল ইসলাম বিশ্বাস তার বক্তব্যে বলেন, নতুন সমাজ বিনির্মানে ছাত্ররাই সবচেয়ে কার্যকরী অগ্রণী সৈনিক। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল একাংশের বৃহৎ ছাত্রসমাজের প্রতিনিধিত্ব করে। তাই আমি মনে করি দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও বাকশালী অপশাসন রুখে দিতে ছাত্রদল শ্রেষ্টত্বের স্বাক্ষর রাখতে সক্ষম হবে। তিনি আরো বলেন, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া যে কমিটি ঘোষণা করেছেন তা সকলের আকাঙ্খাপূরণে যথার্থ হবে, তিনি নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দকে অভিনন্দন জানান।
সমাবেশে ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে ও প্রত্যাশা পূরণে প্রত্যয় ব্যক্ত করে বক্তব্য রাখেন। সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন মিলন আলী লিমন, মাসুদ রানা মুক্ত, হুমায়ন কবির আকাশ, জাহান আলী, ফিরোজ হাসান মন্টু, নাসির উদ্দীন খান হাসু, আশিকুর হক শিপলু, আমান উল্লাহ, ইমরান মহলদার রিন্টু, এমএইচ মোস্তফা, সামিমুজ্জামান সোহাগ, সাইফুল ইসলাম, নায়েমুর রহমান, হাবিবুর রহমান স্কয়ার, মাসুদ রানা, সুমন ইসলাম জুড়োন, মো.হবি, শান্ত, আশিক ইকবাল নীরব, আরিফুল ইসলাম আরিফ, আফজালুর রহমান সবুজ, জাকির হুছাইন, আরাফাত রহমান, সরোয়ার উদ্দীন, শাহাবুদ্দিন, বিল্লাল হোসেন, রাজু আহমেদ, হাসানুজ্জামান প্রমুখ। প্রেসবিজ্ঞপ্তি।
গাংনী প্রতিনিধি জানিয়েছেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নতুন কমিটি ঘোষণা হওয়ায় মিষ্টি বিতরণ করেছেন মেহেরপুর গাংনীর নেতাকর্মীরা। গতকাল বুধবার বিকেলে মেহেরপুর জেলা বিএনপির সহসভাপতি জাভেদ মাসুদ মিল্টনের বামন্দী কার্যালয়ে এ উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে একে অপরের মুখে মিষ্টি তুলে দেন ছাত্রদল নেতাকর্মীবৃন্দ।
ছাত্রদল নেতা চপল বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন গাংনী ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি জাহিদ হাসান, ছাত্রদল নেতা আব্দুল আলীম, সোহাগ আহম্মেদ, সেলিম, আশিক, মেহেদী, হাসান, একরামুল, মুত্তাকিন, তোহিদুল প্রমুখ। এ সময় চপল বিশ্বাসসহ নেতৃবৃন্দ কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি রাজিব আহসান ও সাধারণ সম্পাদক আকরামুল হককে অভিনন্দন জানান। একই সাথে দীর্ঘদিন ধরে মেহেরপুর জেলা ছাত্রদলের মেয়াদোত্তীর্ণ বিভিন্ন ইউনিটের নতুন কমিটি গঠনে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন নেতৃবৃন্দ।