জীবননগর ব্যুরো: প্রতারকের খপ্পরে পড়ে জীবননগর পশ্চিমবাজারের এক পাটব্যবসায়ীর অর্থ খোয়া গেছে। এ প্রতারণার কারণে তিনি বাজারের বেশ কয়েকজন ব্যবসায়ীর নিকট অসম্মানিত হয়েছেন। প্রতারণার এ ঘটনাটি ঘটে গত ৬ আগস্ট।
জীবননগর পশ্চিমবাজারের পাটব্যবসায়ী উপজেলার গোয়ালপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুস ছাত্তার হালসানার ছেলে শুকুর হালসানা অভিযোগ করে বলেন, পাবনার আতাইকুলা উপজেলা সদরের ফজলু করিমের ছেলে পরিচয় জনৈক আলম ফকির (৪৭) তার নিকট আসেন এবং নিজেকে একজ পাটব্যবসায়ী হিসেবে পরিচয় দিয়ে পাট কিনতে চান। পাট কেনা বাবদ তিনি শুকুর হালসানাকে তারপ্রাপ্য কমিশন দিতে আগ্রহী হন। শুকুর হালসানা কমিশনের ভিত্তিতে জীবননগর বাজারসহ হাসাদাহ বাজার হতে ৪ ট্রাক পাট কিনে তা ট্রাকে লোড করেন। এসময় আলম ফকির পরিচয়দানকারী প্রতারক পাটব্যবসায়ী ইসলামী ব্যাংকে ৭ লাখ টাকা টিটি আসছে এমন কথা বলে শুকুর হালসানার নিকট হতে ২০ হাজার টাকা হাওলাদ নেয়ার কথা বলে হাতিয়ে নেন। প্রতারক ২০ হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়ে মুহূর্তের মধ্যে গায়েব হয়ে যায়। তবে সে লোডকৃত ৪ ট্রাক পাট ফেলে রেখে যায়।
শুকুর হালসানা অভিযোগ করে বলেন, তিনি পাবনার আতাইকুলায় খবর নিয়ে দেখেছেন ওই নামে লোক আছে। তবে তবে ফজলু ফকিরের ছেলেই আলম ফকির প্রকৃত প্রতারক কি না তা তিনি নিশ্চিত হতে পারেননি।