কুষ্টিয়ায় চাচাকে হত্যার দায়ে ভাতিজার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

 

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি: কুষ্টিয়ায় আপন চাচাকে হত্যা মামলার আসামি ভাতিজা রাজুকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত। গতকাল বুধবার দুপুরে কুষ্টিয়ার জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক রেজা আলমগীর হাসান এ রায় ঘোষণা করেন।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০১৩ সালের ৯ এপ্রিল ঝিনাইদাহ জেলার বাকচুয়া গ্রামের শহীদ বিশ্বাসের ছেলে রাজু ও তার মা আনজেলাকে চাচা আলতাফ হোসেন এবং চাচী শেফালী প্রায়ই অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও নির্যাতন করতেন। এঘটনায় গ্রাম্য সালিস চলার সময় চাচা আলতাফ হোসেন রাজুর মাকে চরিত্রহীনা বলে অপবাদ দেয়। রাজু ক্রোধান্বিত হয়ে ঘটনার দিন কুষ্টিয়া সদর উপজেলার হাতিয়া পান হাটে ধরালো অস্ত্র দিয়ে উপর্যুপরি কুপিয়ে চাচাকে হত্যা করে। এঘটনায় নিহত আলতাফের স্ত্রী শেফালী বাদী হয়ে কুষ্টিয়ার ইবি থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

কুষ্টিয়া আদালতের পিপি অনুপ কুমার নন্দী জানান, ইবি থানার এই হত্যা মামলাটি তদন্ত শেষে পুলিশ আদালতে চার্জশীট দাখিল করেন। বিজ্ঞ আদালত দীর্ঘ সাক্ষ্য শুনানী শেষে অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় এ রায় প্রদান করেন। রায় ঘোষণার সময় আসামি রাজু আদালতে উপস্থিত ছিলেন। এ রায়ে নিহতের স্ত্রী ও মামলার বাদী শেফালী সন্তোষ প্রকাশ করেছেন বলে জানান তিনি।

Leave a comment