আলমডাঙ্গা পৌর বাসটার্মিনাল প্রাথমিক বিদ্যালয়টি গেজেটভূক্ত না হলেও অবৈধভাবে পুল শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ

 

আলমডাঙ্গা ব্যুরো: আলমডাঙ্গা বাস টার্মিনালের পেছনে অবস্থিত প্রাথমিক বিদ্যালয়টি গেজেটভূক্ত না হলেও অবৈধভাবে পুল শিক্ষক নিয়োগ দেয়ার প্রক্রিয়া নেয়া হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। অবৈধভাবে নিয়োগকৃত শিক্ষককের বেতন হওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তা সত্বেও বিদ্যালয়টিতে শিক্ষক নিয়োগের নেপথ্যে আর্থিক লেনদেন থাকার অভিযোগ রয়েছে।

জানা গেছে, আলমডাঙ্গা বাসটার্মিনালের পেছনে কয়েক বছর আগে একটি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে। বিদ্যালয়টির নাম আলমডাঙ্গা পৌর বাসটার্মিনাল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। বিদ্যালয়টি গেজেটভূক্ত হয়নি। তা সত্বেও ওই বিদ্যালয়ে একজন পুল শিক্ষক নিয়োগ দেয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

অভিযোগকারীরা জানিয়েছেন, মোটা অঙ্কের অর্থের বিনিময়ে আলমডাঙ্গার এক যুবককে নিয়োগ দেয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ওই যুবকের সাথে মোবাইলফোনে কথা বলার সময় তিনি বিষয়টি স্বীকার করেছেন। এমনকি টাকার অঙ্কের কথাও জানিয়েছেন। বিদ্যালয়টি গেজেটভূক্ত না হওয়া সত্বেও শিক্ষক নিয়োগ দেয়া যাবে কি-না তা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারকে মোবাইলফোনে জিজ্ঞাসা করলে তিনি বলেন, বিদ্যালয়টি গেজেটভূক্ত হয়নি, তবে পদটি রিটেশন হয়ে আছে। রিটেশন পদে বেতন হবে। তবে সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্র জানিয়েছে- গেজেটভূক্ত যেহেতু স্কুলটি না, সেকারণে বেতন হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই।

 

Leave a comment