গাংনীর ধানখোলায় গাছ কেটে নেয়ার অভিযোগ

 

গাংনী প্রতিনিধি: মেহেরপুর গাংনী উপজেলার ধানখোলা গ্রামের একটি বাগান থেকে ৪৫টি মেহগনি ও শিশু গাছ কেটে নিয়েছে ওই গ্রামের আত্তাব আলী। গতকাল বুধবার সকালে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় অভিযোগ দায়ের করেছেন গাছের মালিক গাংনী শহরের স্বর্ণ ব্যবসায়ী জাহিদুল আলম। তবে ওই জমির কিছু অংশের মালিকানা দাবি করেছেন আত্তাব আলী।

জানা গেছে, গাংনী শহরের ফয়েজ উদ্দীনের ছেলে নাজ জুয়েলার্সের সত্ত্বাধিকারী জাহিদুল আলম ধানখোলা গ্রামের মাঠে বছর দশেক আগে কিছু মেহগনি ও শিশু গাছ লাগিয়েছিলেন। ওই জমির কিছু অংশ নিজের বলে দাবি করেন তার আপন শ্যালক ধানখোলা গ্রামের মৃত তাহাজ উদ্দীনের ছেলে আত্তাব আলী। এর জেরে গতকাল সকালে লোকজন নিয়ে ৪৫টি গাছ কর্তন করেন আত্তাব আলী। খবর পেয়ে গাংনী থানা পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। টের পেয়ে পালিয়ে যায় গাছ কাটার কাজে নিয়োজিতরা। কেটে দেয়া গাছগুলো স্থানীয় এক ব্যক্তির হেফাজতে রাখে পুলিশ।

জাহিদুল আলম জানান, ওই জমির ফাঁকা অংশ আমাকে দিয়ে গাছ লাগানোর স্থান নিজের বলে দাবি করে আত্তাব। বিষয়টি নিয়ে স্থানীয়ভাবে মীমাংসার কথাবার্তা চলছিলো। কিন্তু জোরপূর্বক গাছ কেটে নেয়ার ঘটনায় তিনি ছাড়া দেবেন না। এ ঘটনায় আত্তাবের সাজা দাবি করেছেন তিনি। তবে আত্তাব আলী জানান, ওই জমির মধ্যে তিনি ৪-৫ শতক পাবেন। তাই গাছ কেটে ফাঁকা করে তিনি জমির দখল নিতে চেয়েছেন।

গাংনী থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন জানান, কেটে ফেলা গাছগুলো পুলিশ হেফাজতে রয়েছে। শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে উভয় পক্ষকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। দুপক্ষের লোকজনকে নিয়ে বিষয়টির সুরাহ করার প্রক্রিয়া চলছে।

Leave a comment