স্টাফ রিপোর্টার: চুয়াডাঙ্গায় জেলা ব্র্যান্ডিং বিষয়ক এক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সকলের মতামতের ভিত্তিতে জনপ্রিয় ব্লাক বেঙ্গল গোটকে জেলা ব্র্যান্ডিং হিসেবে নির্বাচিত করা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসক জিয়াউদ্দীন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আব্দুর রাজ্জাক, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) খোন্দকার ফরহাদ আহমদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) তরিকুল ইসলাম, দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি অধ্যাপক (অব.) সিদ্দিকুর রহমান ও সহসভাপতি অধ্যাপক (অব.) এসএম ইস্রাফিল, জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. শ্যামল কুমার পাল, জেলা সমাজসেবার উপপরিচালক এসএম রফিকুল ইসলাম, জেলা বাজার কর্মকর্তা সহিদুল ইসলাম, জেলা সমবায় কর্মকর্তা মনজুর কাদের, জেলা তথ্য কর্মকর্তা আমিনুল ইসলাম, সহকারী কমিশনার ফখরুল ইসলাম ও সহকারী কমিশনার পাপিয়া আক্তারসহ সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
সভায় জেলা প্রশাসক জিয়াউদ্দীন আহমেদ বলেন, জেলা ব্র্যান্ডিং বিষয়ে পূর্বে কয়েকটি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ওই সভায় জেলা ব্র্যান্ডিং হিসেবে ব্লাক বেঙ্গল গোট, ভুট্টা ও পান নির্বাচিত হয়েছিলো। পরবর্তীতে জনগণের মতামতের ভিত্তিতে কেরু অ্যান্ড কোম্পানিকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়। বিষয়টি ঢাকাতে পাঠানে হলে জেলা ব্র্যান্ডিংয়ে কোনো কোম্পানির নাম থাকবে না বলে জানানো হয়েছে। এছাড়া, দেশের প্রথম রাজধানী, প্রথম ডাকঘর, প্রথম রেলস্টেশন ও রেল লাইন চুয়াডাঙ্গা জেলায় অবস্থিত। সকলের মতামতের ভিত্তিতে ব্লাক বেঙ্গল গোটকে নির্বাচন করা হলো।