ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ঝিনাইদহ কালীগঞ্জ পৌর এলাকার চাঁচড়া গ্রামের দিন মুজর কাঠ মিস্ত্রি মুরালী মজুমদারের মেধাবী ছেলে মিঠুন মজুমদার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা দিয়ে রাষ্টবিজ্ঞান বিষয়ে উত্তীর্ণ হয়েছে। কিন্তু অসহায় হতদরিদ্র পিতা অর্থের অভাবে ভর্তি করাতে পারছেন না। অসহায় পিতা ছেলেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াতে চান, কিন্তু কে দেবে তার ভর্তির টাকা? মিঠুন কালীগঞ্জ চাঁচড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষকদের সহযোগিতায় বিজ্ঞান বিভাগ থেকে এ প্লাস পেয়ে এসএসসি পাস করে। পরে সকলের সহযোগিতায় এইচএসসি পাস করে মাহতাব উদ্দিন ডিগ্রি কলেজ থেকে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে তাকে এখন ভর্তি হতে হলে ১৫ হাজার টাকার প্রয়োজন। কিন্তু অসহায় গরিব পিতার পক্ষে টাকা জোগাড় করা সম্ভব হচ্ছে না।
মিঠুনের মা মুক্তা জানান, তাদের কোন সম্পদ নেই। তার স্বামী কাঠের কাজ করে যে টাকা রোজগার করে তাতে কোন রকম সংসার চলে। তার পরেও ছেলেকে পড়ার খরচ চালাতে অনেকের কাছ থেকে ধারদেনা করতে হয়েছে। সে সব টাকা আজও শোধ করা সম্ভব হয়নি।
মিঠুনের মায়ের আবেদন সমাজের কোনো বিত্তবান তার ছেলের বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তির খরচের টাকা দিয়ে উচ্চ শিক্ষা লাভের সুযোগ করে দিলে তিনি চিরকৃতজ্ঞ থাকবেন। মা মুক্তা, মোবা: ০১৭০৩-২৭৫৪৫৭ (বিকাশ)/০১৫১৫৬৪০৭৩।