ঝিনাইদহে অস্ত্র-গুলিসহ শিবিরনেতা আটক

কোটচাঁদপুর প্রতিনিধি: ইসলামিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত জঙ্গি ও সন্ত্রাস বিরোধী ৱ্যালিতে জঙ্গি হামলার এক পরিকল্পনা পুলিশ বানচাল করে দিয়েছে। অস্ত্র, গুলি ও ধারালো অস্ত্রসহ পুলিশ এক শিবির ক্যাডারকে আটক করেছে।

কোটচাঁদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আহমেদ কবির জানান, ইসলামিক ফাউন্ডেশন উপজেলা শাখা সোমবার জঙ্গি ও সন্ত্রাস বিরোধী ৱ্যালি ও আলোচনার সভার আয়োজন করে। এ কর্মসূচিতে কোটচাঁদপুর সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার আলী আজম খানসহ উপজেলা পরিষদের বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তা, ইমাম ও আলেম-ওলামা বৃন্দ অংশ নেয়।

পুলিশ জানায়, জঙ্গি বিরোধী এ ৱ্যালিতে জঙ্গি হামলার এক পরিকল্পনার কথা পুলিশ আগাম জানতে পারে। সোমবার ভোরে কোটচাঁদপুর থানার এসআই সৈয়দ আলীর নেতৃত্বে পুলিশ উপজেলার দয়ারামপুর গ্রামে অভিযান চালায়। দয়ারামপুর সরকারি প্রাইমারী স্কুলের টয়লেটের ছাদের ওপর থেকে ১টি সার্টার গান, ১০ রাউন্ড তাজা রাইফেলের গুলি, ৩টি রামদা, ১টি চায়নিচ কুড়াল ও ২টি হেঁসো উদ্ধার করে। এ ব্যাপারে পুলিশ আকরাম হোসেন (২৫) নামে এক শিবির ক্যাডারকে আটক করেছে। ধৃত আকরাম উপজেলার এড়ান্দা গ্রামের আলম বিশ্বাসের ছেলে।

থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, সোমবার ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ৱ্যালিতে হামলার উদ্দেশে  এই অস্ত্র ও অস্ত্র গুলি মজুদ করা হয়েছে। পুলিশ আগাম তথ্য পাওয়ায় জঙ্গিদের পরিকল্পনা নস্যাত করা গেছে। সোমবার সকালে কড়া পুলিশি নিরাপত্তায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের জঙ্গি বিরোধী কর্মসূচি পালিত হয়। ধৃত আসামিকে জিজ্ঞাসাবাদে বিস্তারিত তথ্য জানা যাবে বলে পুলিশ জানায়।

Leave a comment