তিনজন বাংলাদেশী, নয়জন ইতালীয় নাগরিক, সাতজন জাপানি নাগরিক এবং একজন ভারতীয় নারী

রাজধানী ঢাকার গুলশানে একটি অভিজাত রেস্টুরেন্টে বন্দুকধারীদের হামলায় নিহত ২০ জনের পরিচয় প্রকাশ করা হয়েছে।শুক্রবার রাতে ওই হামলার ঘটনায় নিহতদের মধ্যে ১১ জন পুরুষ ও নয়জন নারী রয়েছেন।

নিহত ২০ জনের মধ্যে ১৭ জন বিদেশী। এদের মধ্যে নয়জন ইতালীয় নাগরিক, সাতজন জাপানি নাগরিক এবং একজন ভারতীয় নারী রয়েছেন।

শনিবার রাতে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর-আইএসপিআর আরও জানায়, নিহত বাকি তিনজনের দুজন বাংলাদেশী এবং একজন বাংলাদেশী বংশদ্ভূত মার্কিন নাগরিক। শুক্রবার রাত পৌনে ৯টার দিকে গুলশান ২ নম্বরের হলি আর্টিজেন রেস্টুরেন্টে একদল অস্ত্রধারী ঢুকে বিদেশীসহ বেশ কয়েকজনকে জিম্মি করে। সকালে কমান্ডো অভিযান চালিয়ে ১৩ জন জিম্মিকে জীবিত উদ্ধার করা হয়।এ সময় সেখান থেকে ২০টি মৃতদেহ বের করা হয় যাদেরকে রাতেই গলা কেটে হত্যা করা হয় বলে আইএসপিআর জানিয়েছে।

এছাড়া হামলার শুরুতে পুলিশের গোয়েন্দা শাখা-ডিবি এবং পুলিশের দুই কর্মকর্তা নিহত হন। সকালে কমান্ডো অভিযানে ছয় বন্দুকধারী নিহত হয় আর এক বন্দুকধারীকে আটক করা হয়।

Leave a comment