জীবননগর দেহাটির পিয়াস ব্রিক্সে বোমা হামলা : আটক আকাশের ৭ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন

জীবননগর ব্যুরো/আন্দুলবাড়িয়া প্রতিনিধি: জীবননগর উপজেলার দেহাটি পিয়াস ব্রিক্সে বোমা হামলার ঘটনায় আটক আকাশকে (২৫) আদালতে সোপর্দ পূর্বক রিমান্ডের আবেদন জানানো হয়েছে। পুলিশ তাকে ৭ দিনের রিমান্ড চেয়েছে। আটক আকাশ দেহাটির দলুর উদ্দিন দুলাল মেম্বারের ছেলে। অপরদিকে দেহাটির ৪টি ইটভাটা মালিকের নিকট ৩৫ লাখ টাকা গণ চাঁদাদাবির ঘটনা থেমে নেই। গতকাল মঙ্গলবারও পূর্বের মোবাইল নম্বর হতে চাঁদা চেয়ে ফোন করা হয়েছে বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় ইটভাটা মালিকরা আতঙ্কগ্রস্থ হয়ে পড়েছে।
গত শনিবার বেলা দুপুরের দিকে ০১৮২৪-৯৮৪৫৫৩ মোবাইলফোন থেকে নিজেকে পূর্ববাংলা কমিউনিস্ট পার্টির সদস্য সাগর পরিচয় দিয়ে দেহাটি পিয়াস ব্রিক্সের মালিক আসাদুজ্জামান আকুলের নিকট ১০ লাখ টাকা, মের্সাস নিউ ব্রিক্সের মালিক জাহাঙ্গীর আলমের নিকট ৫ লাখ টাকা, মের্সাস সরকার ব্রিক্সের মালিক বাপ্পী সরকারের নিকট ১০ লাখ টাকা ও মের্সাস এএমবি ব্রিক্সের মালিক আরিফুল ইসলামের নিকট ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাব করা হয়। দাবিকৃত চাঁদার টাকা দিতে অস্বীকার করায় এ দিন রাত সাড়ে ৯টার দিকে পিয়াস ব্রিক্সের পেছনে ইটের খামালে ২টি বোমার বিস্ফোরণ ঘটিয়ে দুর্বৃত্ত চাঁদাবাজচক্র আতষ্ক সৃষ্টি করে। এ সময় ভাটার কর্মরত শ্রমিকরা চিৎকার দিলে দুস্কৃতিকারীরা ইটভাটার পেছনের মাঠ দিয়ে পালিয়ে যায়।
এ ঘটনায় পর গত সোমবার পুলিশ অভিযান চালিয়ে দেহাটি বাজার এলাকা থেকে আকাশকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃতকে থানা হেফাজতে নিয়ে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সে চাঁদাবাজি ও ইটভাটায় বোমা হামলার ঘটনার সাথে সংশ্লিষ্টতার কথা অকপটে স্বীকার করে বলে পুলিশ সূত্র জানিয়েছে। তার স্বীকারোক্তি ও তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ তার অপর সহযোগীদের গ্রেফতারে অভিযানে রয়েছে। জীবননগর থানার অফিসার ইনচার্জ হুমায়ুন কবীর জানিয়েছেন এ ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেফতারে পুলিশের একটি টিম কাজ করছে। এদিকে চাঁদাবাজদের চিহ্নিত করতে আটক আকাশকে আদালতে সোপর্দ পূর্বক ৭ দিনের রিমান্ড চাওয়া হয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।

Leave a comment