অশ্লীল-বিকৃত ছবির সাথে প্রধানমন্ত্রীর মাথা সেটে ফেসবুকে পোস্ট
গাংনী প্রতিনিধি: প্রধানমন্ত্রীর ছবি থেকে তার মাথা নিয়ে অশ্লীল-বিকৃত একটি ছবির সাথে জুড়ে দিয়ে ফেসবুকে পোস্ট করেছে ইসলাম জহিরুল নামের এক ব্যক্তি। এ অপরাধে তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে গতকাল মঙ্গলবার রাতে মেহেরপুরের গাংনী থানায় আইসিটি অ্যাক্টে একটি মামলা দায়ের করেছেন জেলা কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক ওয়াসিম সাজ্জাদ লিখন। বিষয়টি গুরুতর অপরাধ বিবেচনায় নিয়ে দ্রুত ইসলাম জহিরুলের পরিচয় শনাক্ত করে তাকে গ্রেফতারে মাঠে নেমেছে পুলিশ। ছবি পোস্টের ঘটনায় বিস্ময় প্রকাশ ও তীব্র নিন্দা-প্রতিবাদ জানিয়ে অভিযুক্তের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছে এলাকাবাসী।
ওয়াসিম সাজ্জাদ লিখন জানান, গত ১৭ আগস্ট দুপুরে তিনি তার ফেসবুকে একটি ছবি পোস্ট করেন। ছবিতে তিনি উল্লেখ করেন ‘আমার খুব কাছের ছোট ভাই কল্যাণপুর গ্রামের ইস্রাফিল ও তার সহধর্মীনির সাথে তার বাড়িতে কিছু সময়’। ওই ছবিতে কয়েকজন লাইক দেন এবং মন্তব্য করেন। ইসলাম জহিরুল নামের একটি ফেসবুক আইডি থেকে ওই ছবির কমেন্টস বক্সে বিকৃত-অশ্লীল ছবির সাথে প্রধানমন্ত্রীর মাথা সাটানো একটি ছবি পোস্ট করা হয়। তাতে ওয়াসিম সাজ্জাদ লিখনের উদ্দেশে লেখা হয় ‘ফর ইউ’। ছবিটি নজরে পড়লে ওয়াসিম সাজ্জাদ লিখন ছবি পোস্টকারীর পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা করেন। কিন্তু তা সম্ভব হয়নি।
ওয়াসিম সাজ্জাদ লিখন আরো বলেন, ছবি পোস্টকারী ইসলাম জহিরুল একজন ঘৃর্ণিত মানুষ। ওই ছবি পোস্টের মাধ্যমে তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ব্যক্তিগত মানসম্মানসহ ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করে চরম অপরাধ করেছে। তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হওয়া উচিত বলেই তিনি আইসিটি অ্যাক্টে মামলা দায়ের করেছেন।
গাংনী থানার দায়িত্বপ্রাপ্ত ওসি (তদন্ত) মোক্তার হোসেন জানান, ইসলাম জহিরুল চরম খারাপ দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। তার কঠোর থেকে কঠোরতর শাস্তির জন্য পুলিশের যা যা করা দরকার তা-ই করা হচ্ছে। ওয়াসিম সাজ্জাদ লিখনের মামলাটি তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি আইন ২০০৬ সংশোধন ২০১৩ এর ৫৭ ধারায় রেকর্ড করা হয়েছে। বিটিআরসি’র সহযোগিতায় ইসলাম জহিরুলের পরিচয় শনাক্ত করে দ্রুত সময়ের মধ্যে তাকে গ্রেফতার করে বিচারের মুখোমুখি করা হবে। মামলাটির ধারা ও অপরাধ সম্পর্কে তিনি আরো বলেন, এটি অধর্তব্য জামিন অযোগ্য মামলা। এর শাস্তি সর্বোচ্চ ১৪ বছর কারাদণ্ড।