মাথাভাঙ্গা মনিটর: লা লিগা শিরোপাটা বাদ দিলে গত মরসুমটা অসাধারণই কেটেছে রিয়াল মাদ্রিদের।এক যুগ পর চ্যাম্পিয়নস লিগের শিরোপা এসেছে ঘরে। এবারও শুরুটা হয়েছেদারুণ। কিন্তু হঠাৎ সুখের সংসারে অশান্তির আগুন! খেলোয়াড়দের দলবদলনিয়ে নানা কথা উঠেছে রিয়ালের বিরুদ্ধে। বিষয়টি আরও গুরুত্বপূর্ণ হয়েউঠেছে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর মন্তব্যের পর।এ মরসুমে রেকর্ড টাকায়রিয়াল ছেড়ে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে পাড়ি জমিয়েছেন অ্যাঙ্গেল ডিমারিয়া। আর্জেন্টিনা মিডফিল্ডার পরে জানিয়েছেন, রিয়াল ছাড়তে বাধ্যহয়েছি। এরপর বার্নাব্যু ছেড়েছেন আরেক গুরুত্বপূর্ণ সেনানী জাবি আলোনসোও।অবশ্য দলে এসেছেন নতুন দু খেলোয়াড় হামেস রদ্রিগেজ ও টনি ক্রুস।
গ্রীষ্মেরএ দলবদলে রিয়ালের খেলোয়াড় কেনা-বেচা ভালো লাগেনি পর্তুগিজ ফরোয়ার্ডের।বলেই দিয়েছেন, আমার ভাবনা একদম পরিষ্কার। তবে আমি যা ভাবি,তা সবসময়প্রকাশ করতে পারি না। যদি রিয়ালের দায়িত্ব আমার হাতে থাকতো,তবে হয়তোভিন্ন কিছু করতাম (দলবদলের ক্ষেত্রে)। ডি মারিয়া, জাবি আমাদের জন্য খুবইগুরুত্বপূর্ণ ছিলো। কিন্তু তারা এখন আর নেই। ফলে নতুন খেলোয়াড়দের নিয়েইআমাদের খুশি থাকতে হবে।তার মানে ডি মারিয়া-জাবিকে ছেড়ে দেয়া ভালোলাগেনি রোনালদোর। এছাড়া কদিন আগেই জানিয়েছেন, খেলোয়াড়ি জীবনে আবারফিরতে চান ইউনাইটেডে।
ওদিকে ডি মারিয়া বলেছেন, জানি না রোনালদো রিয়ালেকতোদিন টিকতে পারবে। সব মিলে গুঞ্জন, রিয়ালের সাথে কি বনছে না সিআরসেভেনের? গতশুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে রোনালদোর মন্তব্যের জবাবদিলেন ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ। রিয়াল সভাপতি বললেন, সন্দেহ নেই, সে (রোনালদো) রিয়ালের নীতি নিয়ে কোনো প্রশ্ন তুলতে চায়নি। তার সাথে কোনোমতবিরোধ নেই। একেবারেই নেই। জানি ক্রিস্টিয়ানো অনেক ভালো। একজন বিশ্বসেরাখেলোয়াড় হিসেবে দলের প্রতি তার আনুগত্য,নিষ্ঠা নিয়ে কোনো প্রশ্ন নেই।